waldorf wienwest-startseite

Vorstand

 

Der Vorstand führt die Geschäfte des Vereins und verwaltet dessen Vermögen. Er wird von der Generalversammlung, aller Mitglieder des Trägervereins, dem höchsten Vereinsorgan, gewählt.

 

Mag. Richard Gehl Obmann
Tel: 0677 620 06184
Email: richard.gehl@fwww.at

Mag. Stefan Hösle Kassier/Finanzen – 1. Obmann-Stellvertreter
Tel: 0699 113 28224
Email: stefan.hoesle@fwww.at

Nikolai Rizzo Personalwesen – 2. Obmann-Stellvertreter
Tel: 0677 617 30231
Email: nikolai.rizzo@fwww.at

Franz Krapfenbauer Pädagogik
Tel: 0699 818 63236
Email: franz.krapfenbauer@fwww.at

Stefan Herkommer Pädagogik
Tel: 0664 420 4829
Email: stefan.herkommer@fwww.a

Erwin Hitl Bau/Garten
Tel: 0699 106 35775
Email: eh@big-living.at

Sana Schmid Veranstaltungen
Tel: 0680 311 1243
Email: sana.schmid@fwww.at

Mag. Manu Knirsch Kommunikation – Werbung, Presse, Web
Tel: 0699 174 79966
Email: manu.knirsch@fwww.at